Когда я вышла замуж и стала жить отдельно от родителей, передо мной остро встала проблема приготовления пищи. Признаюсь честно, до замужества я практически не готовила, а поэтому не знала даже, как элементарно сварить щи. Фото: Depositphotos И вот тогда-то я поняла, что поговорка о том, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок — это не пустые слова. А поесть он у меня любит. Пришлось в срочном порядке заводить кулинарную книгу, звонить маме и под ее диктовку строчить рецепты супов, котлет и т. п. Поэтому здесь я поместила кулинарные рецепты, на вид — самые обычные, но без них нельзя обойтись в повседневной жизни домашнего хозяйства. Возможно, они помогут начинающим хозяйкам, и не только.

Суп куриный с клецками Ну, это вообще просто, даже первоклашка сможет сварганить. 1. Налить в кастрюлю воду (до верха — 5−6 см), довести ее до кипения. 2. Запустить курицу (естественно, ее заранее надо помыть и порезать. Необязательно покупать для супа целую курицу, можно обойтись и окорочками, и даже куриным филе). Варить примерно 30 минут. 3. Затем запускаем картофель (почищенный, порезанный). Варим минут 25−30. 4. Пока варится курица с картошкой, готовим приправу: обжариваем на сковородке на сливочном масле лук с морковкой (почищенные, порезанные), жарим до золотистой корочки. 5. Когда сварится картофель — запускаем нашу приправу. 6. Одновременно с приправой запускаем вермишель (мелкую) либо клецки. Клецки делаются вот как: насыпать в небольшую чашку муку, разбить туда 1 яйцо, соль по вкусу и чуть-чуть воды, чтоб получилась довольно густая масса. Все это перемешать. Затем помыть чайную ложку в воде, опустить ее в кипяток (в суп), а потом черпать ею из чашки и опускать в суп. Посолить. Добавить лаврушку, зелень. Варить 5−10 минут. Как только все клецки всплывут — суп готов!