ВСЁ О ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЁ О ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ » как научиться готовить » Как научится готовить


Как научится готовить

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

я уже давно замужем и на готовку уходит минимум времени.. приноровилась. Нужно иметь в холодильнике некоторые продукты, приготовленные заранее, которые можно использовать по-разному. Например, сейчас на рынках везде полно молодой картошки. Отварите побольше в мундире и поставьте в холодильник про запас. Она и в салат пойдет какой-нибудь, а времени на гарнир нет, быстро почистили и обжарили с укропом. В принципе купить кусок хорошего мяса и тут же его пожарить и картошка молодая-вот вам и ужин. А я вот сегодня натушила большую сковородку мяса в сливочном соусе, поставила в холодильник.. Это мне на два-три хватит, останется придумать интересный гарнир. Или фарша накручу побольше и поставлю в холодильник. Вот в один день пожарите из него пару котлет, а на другой,налепили круглых тефтелек, обжарили с двух сторон и залили каким-нибудь соусом, уже как другое блюдо. Неохота самой соус делать, в магазинах всего полно, купите Магги на второе.. там сухие соусы и разбавляете их только сливками.А уж салат овощной порезать пара пустяков, салаты чередуйте, даже овощные.. Сегодня помидоры с огурцами и зеленым салатом с подсолнечным маслом, завтра огурцы с редиской и зеленым луком и сметаной или еще что-то.На несколько дней летом можно сделать свекольник холодный и убрать. У меня вообще проблем с готовкой нет и муж считает, что я очень хорошо готовлю.

Источник: http://www.woman.ru/home/culinary/thread/3902154/
© Woman.ru

Теги: Как научится готовить

0

2

кто-тописал про слоеное тесто. вот из него быстрый пирог: пачка теста, полкило фарша, перемещать с грамм 300 разного натертого сыра(типа тильзитера + брынза или моцарела), много залени (по одному пучку минимум петушки и укропа), пережареная луковица, яйцо. пирог закрытый - один слой теста снизу, один сверху, смажем яйцом сверху и в духовку на 20-25 минут, пока можно салат сделать)

Источник: http://www.woman.ru/home/culinary/thread/3902154/
© Woman.ru

0

3

Это вроде как дано от природы. Или не дано. Кому-то и учиться особо не надо, а кто-то корпит на кулинарными книгами - и толку нет. Готовиить надо любить - это основное правило вкусной еды.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ВСЁ О ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ » как научиться готовить » Как научится готовить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно