ВСЁ О ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЁ О ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ » Быстрые рецепты на каждый день!!!! » Фаршированный перец


Фаршированный перец

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Фаршированный перец. Купите фарш, нарежьте 1-2 луковицы, чашка риса. Все перемешать со специями и солью. Заправить перцы фаршем. Можно подливкой помидорной заправить и все. Через30-40 мину после кипения будет готово.

Источник: http://www.woman.ru/home/culinary/thread/3902154/
© Woman.ru

Теги: Фаршированный перец

0

2

http://www.say7.info/ там куча быстрых и вкусных рецептов

Источник: http://www.woman.ru/home/culinary/thread/3902154/
© Woman.ru

0

3

Мы не знаем человека, который не любил бы фаршированный перец. Это вкусно, это красиво, это быстро и просто, в конце концов. Да и сами перцы просто созданы для того, чтобы что-нибудь в них запихнуть: мясной фарш с рисом и без, фрукты, сыр, рис, другие овощи. Главное - хорошенько фаршированные перцы протушить - чтобы начинка пропиталась их особенным вкусом.

Конечно, для фарширования подходят абсолютно любые перцы - и круглогодичный "светофор", и те, что созревают в дачных теплицах. Главное - размер (чтобы было куда класть начинку) и относительно ровная форма (чтобы внутри не оставалось пустот).  Хорошо еще, если удастся купить перцы разного цвета - они будут смотреться очень нарядно. Но это, как вы понимаете, не главное.

Перцы надо тщательно вымыть и срезать "попки" с хвостиками и частью перечной "плоти" - так, чтобы получились шляпки. Выбрасывать их ни в коем случае нельзя - они пригодятся нам именно в качестве шляпок - закрывать нафаршированные перцы. Причем хорошо бы еще проследить, чтобы каждому перцу досталась потом именно его шляпка. Внутренности с семенами нужно попросту вытряхнуть и выбросить.

Теперь перцы можно начинять: мясом, рисом, сыром, овощами, - закрывать шляпками и укладывать в сковороду с высокими краями, сотейник или кастрюлю. Уложив, перцы нужно залить соусом, в котором они будут тушиться. Это могут быть сливки, сметанный соус или просто бульон. В последнем случае хорошо бы переложить фаршированные перцы кольцами лука и тертой морковью.

Время термической обработки фаршированных перцев зависит от начинки - сами-то перцы готовятся достаточно быстро. Если начинка - мясной фарш, тушить перцы придется 40-60 минут, рис или овощи - 30-40 минут.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ВСЁ О ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ » Быстрые рецепты на каждый день!!!! » Фаршированный перец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно